В "Киевводоканале" заявляют о незаконной попытке смены руководства киевской властью

07.05.2014

В течение двух последних месяцев киевская власть пытается всеми возможными способами, чаще всего силовыми методами, не имеющими ничего общего с законодательством, сменить руководителя "Киевводоканала". Об этом заявляет советник по информационной политике коммунального предприятия Виктория Яковлева.

"Глава города в конце марта выдал документ для своих подчиненных, которых обязал провести собрание акционеров и назначить на должность генерального директора своего приятеля, которого хорошо знают в "Киевводоканале" как человека нечестного и склочного, никогда не занимавшегося водоснабжением и канализацией. Коллектив возмутился и пошел митинговать к Бондаренко. Он пообещал не трогать предприятие до выборов", - сообщила Яковлева.

Тем не менее, по словам советника по информполитике "Киевводоканала", глава КГГА своих намерений не оставил.

"1 мая к центральному офису пришла толпа молодых людей с битами. В связи с тем, что здесь находится главная диспетчерская, охрана усилена. После вызова милиции молодые люди ушли. 6 мая в 7.30 утра толпа молодых людей в камуфляже пришла опять. Называют они себя охраной города. Водоканальцы, обеспокоенные слухами о предстоящем рейдерском захвате, пришли на собрание трудового коллектива. В 10 утра "самоназначенный" глава Наблюдательного совета некто Сергей Старунь принес с собой стол, стулья и пытался на центральном входе подписать какие-то бумаги о смене руководства. Но водоканальцы не дали ему это сделать. В итоге под крики "Ганьба" самозванцев просто вытеснили не только с территории центрального офиса, но и с самой улицы Лейпцигской. Не помогли и вызванные на подмогу люди в камуфляже. На данный момент и господин Старунь, и господин Гудзь, назвавшийся представителем Бондаренко, ушли, не солоно хлебавши" - пишет Виктория Яковлева.

По мнению Яковлевой, одной из главных причин попытки смены руководства "Киевводоканала" является получение кредита от правительства Японии в размере 1 млрд долл США на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

Попытка рейдерского захват "Киевводоканала"

Читайте также:

Комментарии: