Яценюк намерен провести координационное совещание с руководством МВД и Минобороны

07.05.2014

После сегодняшней поездки в Славянск премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет "серьезное совещание с руководством Министерства внутренних дел и Министерства обороны по поводу координации, по поводу того, чтобы думали о людях, которые сейчас защищают независимость украинского государства". Об этом он сообщил сегодня во время посещения одного из блокпостов в районе Славянска, передает пресс-служба правительства.

Сообщается, что во время визита Яценюк пообщался с бойцами, которые охраняют блокпост, и местными жителями, которые выезжали из города.

Выступая перед журналистами, украинский премьер подчеркнул, что решения нынешней ситуации "имеет две части - политическое решение проблемы и проведение антитеррористической операции": "Те, кто с оружием в руках, должны сдать оружие и нести наказание. Те, кто добровольно сдадут оружие и покинут помещение и не совершали тяжких преступлений, подпадут под амнистию".

По политической части, Яценюк подчеркнул необходимость изменений в Конституцию: "Даем дополнительные полномочия регионам, дополнительный специальный статус для русского языка".

Напомним, утром 7 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл в район, где продолжается антитеррористическая операция. Он прилетел на военном самолете вместе с силовым подразделением, которое прибыло для плановой ротации. Глава правительства передал украинским защитникам первые четыре из 42 БТР-4Е, изготовленные на Харьковском заводе транспортного машиностроения им. Малышева и приобретенные по специальной программе правительства для спецподразделения "Омега" Национальной гвардии Украины. Также он вручил награды бойцам, которые принимают участие в АТО.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: