РФ поддерживает проведение круглого стола по урегулированию ситуации в Украине, - Путин

07.05.2014

Российская Федерация поддерживает проведение круглого стола по урегулированию ситуации в Украине. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером в Москве, передает пресс-служба Кремля.

"Недавно я разговаривал с Федеральным канцлером ФРГ: госпожа Меркель предложила организовать это в форме круглого стола. Мы поддерживаем. Считаю, что это хорошее предложение, и всячески будем способствовать такому развитию ситуации", - заявил Путин.

Он отметил, что в формате круглых столов "нужно наладить прямой полноправный, полноценный и равный диалог между властями в Киеве и представителями народа на юго-востоке Украины".

"Что касается налаживания национального диалога, то мы предлагаем на первом этапе, до выборов, уже начать подобный диалог, организовать целую серию круглых столов и других форм диалога между ответственными лицами и политическими деятелями, представителями политических сил, между центром и регионами, внутри большинства регионов, с тем, чтобы на следующем этапе перейти к общенациональному диалогу. В центре подобного диалога должны, наверное, стоять такие вопросы, как децентрализация, а также вопросы безопасности и её обеспечения", - заявил Президент РФ.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: