Диалог с террористами невозможен, - МИД Украины

08.05.2014

Министерство иностранных дел Украины заявило о невозможности проведения диалога с террористами. Об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

"Безусловным приоритетом для правительства Украины является полномасштабный национальный диалог с участием политических сил, представителей регионов и общественности... Но диалог невозможен и немыслим с террористами", - говорится в заявлении.

Комментируя итоги встречи Президента РФ Владимира Путина с Президентом Швейцарии и председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером в Москве 7 мая, в МИД Украины отметили, что принципиально важным шагом должны стать совместные международные действия для локализации и нейтрализации любых источников терроризма.

Напомним, Путин 7 мая на совместной пресс-конференции в Москве с Буркхальтером заявил об отводе российских войск от границы с Украиной, о важности проведения президентских выборов в Украине, а также призвал перенести референдум в восточных областях, назначенный на 11 мая, и провести круглый стол с участием всех сторон конфликта.

Читайте также:

Комментарии: