Ветераны Киева в этом году останутся без материальной помощи, - Фесенко

08.05.2014

Киевские ветераны в этом году впервые останутся без традиционной муниципальной материальной помощи с городского бюджета. Об этом сообщил член бюджетного комитета, лидер фракции Партии регионов в Киевсовете Владимир Филиппов.

"Такие выплаты ежегодно выделялись ветеранам столицы в рамках городской программы "Турбота", которая до сих пор не утверждена на 2014 год. Для этого необходимо проводить сессию городского совета", - отметил он.

По его словам, материальную помощь ветеранам могла быть выделена и без сессии, для этого достаточно было бы распоряжения главы КГГА. Но его нет и судя по всему не будет.

"Заявление Владимира Бондаренко о выделении 53 млн материальную помощь ветеранам - это либо полная некомпетентность либо сознательная ложь. Деньги, о которых говорит чиновник, выплата Министерства социальной защиты. К городу они не имеют никакого отношения. Такую помощь получают ветераны по всей стране. Но нельзя сравнивать уровень жизни в Киеве и в поселке на западной Украине. Именно поэтому во все года городская власть столицы принимала решение о выделении дополнительной материальной помощи с городского бюджета. В этом году ее не будет впервые", - объяснил Филиппов.

Кстати, это уже не первый случай, когда Владимира Бондаренко уличают в искажении информации. Так раньше градоначальник заявлял, что намерен вернуть в коммунальную собственность книжный магазин "Сяйво", который вернулся в городскую собственность еще в 2011 году, а также Гостинный двор, который в коммунальной собственности не был никогда.

Читайте также:

Комментарии: