Ряд украинских телеканалов оправдывают жестокость и насилие со стороны РФ по отношению к Украине, - Госкомтелерадио

08.05.2014

Ряд украинских телеканалов оправдывают жестокость и насилие со стороны РФ по отношению к Украине. Об этом идет речь в заявлении Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио).

"Несмотря на то, что Госкомтелерадио Украины уже обращался к ведущим украинским телеканалам и журналистам с просьбой воздержаться от показа и популяризации фильмов и сериалов, которые восхваляют вооруженные силы Российской Федерации, телеэфир, к сожалению, и дальше местами наполнен российской продукцией, которая имеет выразительное идеологическое направление", - говорится в заявлении.

В Госкомтелерадио считают, что таким образом отдельные телеканалы фактически пропагандируют "доблесть и величие" России, вооруженные силы чужого государства, оправдывая жестокость и насилие, которые в эти дни совершаются на нашей земле.

В связи с этим в комитете обращаются к украинским телеканалам с просьбой пересмотреть свое программное наполнение российскими фильмами и сериалами, "которые пропагандируют российских правоохранителей, армию и войска специального назначения, потому что именно они сыграли ключевую роль в нарушении территориальной целостности нашей страны, а сегодня угрожают дальнейшему вторжению на материковую часть Украины".

Читайте также:

Комментарии: