Задержаны главные фигуранты экстремистских организаций, действовавших 2 мая в Одессе, - МВД

08.05.2014

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, действовавших 2 мая в Одессе. Задержанные Антон Давидченко и Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, передает пресс-служба министерства.

По его словам, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области, в том числе совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в области.

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и подстрекались, по нашим данным, из-за за рубежа и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровья", - заявил Чеботарь.

Заместитель министра также отметил, что милиция сейчас делает все, чтобы на Одесщине был покой, особенно, в преддверии такого большого праздника, как День Победы.

Напомним, руководством МВД сразу после событий, которые произошли в Одессе 2 мая и в результате которых погибло большое количество людей, был уволен целый ряд милицейского руководства в области.

"Что касается Фучеджи (бывший временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Украины в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Фучеджи), то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры", - подчеркнул заместитель министра.

Отметим, Фучеджи был объявлен в розыск, после того как сбежал из-под домашнего ареста.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: