Украинские военнослужащие способны защитить все стратегические объекты, - Тимошенко

08.05.2014

Военнослужащие вместе с бригадами территориальной обороны способны защищать стратегические объекты Украины в условиях российской агрессии. Об этом кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко заявила во время встречи с военнослужащими и бригадой территориальной обороны, охраняющих Каховскую ГЭС.

"Сегодня все украинцы живут с одной мечтой: чтобы никто не погиб, чтобы границы были надежно защищены. Каждому украинцу нужно знать, что вы есть, что вы стоите монолитно, фундаментально, что наши стратегические объекты защищены, пребівают под надежной защитой", - подчеркнула политик.

Она рассказала, что в ряды Движения сопротивления российской оккупации вошли более десяти тысяч добровольцев по всей стране и "Украина с каждым днем становится сильнее".

"Мы все начинаем осознавать, что кроме нас самих нам никто не защитит, и нужно полагаться надо только на себя", - подчеркнула Тимошенко.

"Это стратегические для Украины объекты, от которых зависит жизнь многих людей страны. Это те объекты, которые вызывают особую заинтересованность у российских оккупантов. В то же время наши войска, наши добровольцы, которые входят в движение сопротивления, могут надежно защитить такие объекты", - отметила кандидат в Президенты.

"Сегодня я увидела высокий патриотизм всех военных, добровольцев Движения сопротивления, которые защищают стратегические объекты государства. Я убеждена в том, что оккупант здесь не пройдет", - сказала Тимошенко.

Политик также отметила, что совместные действия Украины и мирового сообщества уже дают определенный результат и подчеркнула, что верит в решение конфликта мирным путем.

"Мы сделаем все, чтобы решить конфликт мирным путем. Я хочу, чтобы на наших улицах не было террористов с автоматами. У нас есть силы вернуть мир в страну и надежно его удержать. Сегодня мы, как Украина и украинцы, становимся каждый день сильнее. Кроме того, все более уверенно и надежно работает мировое сообщество для того, чтобы защитить мир от российской агрессии", - заявила кандидат в Президенты.

Тимошенко также поблагодарила военных "за мужество и патриотизм: "каждой семье важно знать, что вы не дадите пройти оккупантам".

Читайте также:

Комментарии: