Переданный Жириновским бронированный автомобиль силой прорвался через пункт пропуска, - Госпогранслужба Украины

08.05.2014

Переданный депутатом Госдумы РФ Владимиром Жириновским бронированный автомобиль "Тигр" силой прорвался через пункт пропуска на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба).

"7 мая к пункту пропуска "Изварино", что на Луганщине, подъехали четыре микроавтобуса с около 35 мужчинами, вооруженными автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами. Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля "Тигр" между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями "Правого сектора", - объясняют в Госпогранслужбе.

Согласно сообщению, состав смены пограничных нарядов был приведен к действиям по команде "К бою". Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущен только при наличии всех законных оснований для пересечения им государственной границы Украины.

"Около 20:00 в пункт пропуска с территории России заехал автомобиль "Тигр", за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на него", - отмечают в ведомстве.

После этого водитель тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум и, пробив четыре колеса, наехал на средство принудительной остановки, однако все же прорвался из пункта пропуска. Дальнейшие действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины, которые окружили "Тигр" и прикрывали его.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: