МИД РФ исказил заявление представителя ООН Пиллай о всплеске насилия в Украине, - МИД Украины

08.05.2014

Министерство иностранных дел РФ исказило заявление комиссара ООН по правам человека ООН Нави Пиллай о всплеске насилия в Украине. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел (МИД) Украины Евгений Перебийнис на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы призываем российскую сторону не заниматься манипулятивной интерпретацией высказываний представителей международных организаций, и приложить действенных усилий для деэскалации ситуации в восточных и южных областях",- заявил Перебийнис.

По его словам, МИД РФ и подконтрольные российской власти масс-медиа на протяжении последних дней активно комментировали пресс- релиз, распространенный 6 мая управлением верховного комиссара ООН по правам человека Нави Пиллэй. Перебийнис отметил, что в распространяемой информации перекрученные и вырванные из контекста факты.

"Мы имеем дело с очередной попыткой российской пропаганды ввести в обман мировое сообщество и собственных граждан и выдать желаемое за действительность путем осознанного перекручивания фактов и публикации вырванных из контекста цитат",- подчеркнул Перебийнис.

Напомним, согласно сообщению МИД РФ, Пиллай сделала заявление, в котором выразила глубокую озабоченность разгулом насилия на Украине, ведущему к росту числа жертв и разрушений.

Читайте также:

Комментарии: