По фактам захвата и поджога прокуратур Северодонецка и Мариуполя возбуждены уголовные дела, - ГПУ

08.05.2014

По фактам захвата и поджога помещений прокуратур городов Северодонецка и Мариуполя в Луганской области открыты уголовные производства. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Согласно сообщению, органы прокуратуры Луганской области осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений) по факту захвата прокуратуры города Северодонецка.

Как выяснилось, вчера, 7 мая 2014 г., в ее административное здание ворвались вооруженные лица, которые заставили всех работников оставить их рабочие места и опечатали все помещение. Сейчас двое из указанных вооруженных лиц находятся в здании. Продолжается досудебное следствие.

Двумя днями ранее, добавляют в ГПУ, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно второго этажа прокуратуры города Мариуполя, в результате чего частично обгорело само помещение и мебель в нем.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, нанесшее ущерб в крупных размерах), процессуальное руководство в которой осуществляет прокуратура Октябрьского района г. Мариуполя.

Читайте также:

Комментарии: