Украина должна заявить о внеблоковом статусе всему мировому сообществу, - Ренат Кузьмин

08.05.2014

Антитеррористическая операция в Украине может перерасти в гражданскую войну, затем в конфликт в Европе, а это уже начало третьей мировой войны. Об этом в ходе пресс-конференции в Берлине заявил кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин.

Кузьмин отметил, что его визит в Берлин связан с тем, что он пытается найти выход из сложившейся в Украине ситуации, чтобы она не переросла в полномасштабный конфликт. "А это может произойти, если силы России и НАТО втянутся в противостояние", - говорит политик.

Он напомнил, что Евросюз переживает не самые лучшие времена, несмотря на то, что Германия является сегодня основой экономики ЕС. "Отрыв украинской экономики от ЕС, России и Германии ударит бумерангом по этим странам", - отметил Кузьмин.

Выход кандидат в Президенты видит в том, чтобы Украина заявила о своем внеблоковом статусе всему мировому сообществу и потребовала уважения со сторону мировой общественности. "Такой статус государства позволит успокоить все стороны конфликта и сохранить мир", - заявил политик.

"Немцы, русские и украинцы, как никто другой знают, что такое война, - подчеркнул Кузьмин, завершая встречу с журналистами в Берлине. - Активная позиция Германии в вопросах мирного урегулирования конфликта в Украине, покажет ее историческую роль в 21 веке".

Читайте также:

Комментарии: