Радикально настроенные силы 9 мая планируют дестабилизировать работу колонии в Харьковской обл., - ГПтСУ

08.05.2014

Радикально настроенные силы 9 мая планируют дестабилизировать работу одного из учреждений исполнения наказаний в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

Согласно сообщению, радикально настроенные силы вместе с лицами, которые ранее отбывали наказание в Алексеевской исправительной колонии управления ГПтС Украины в Харьковской области (№25), и другими лицами криминальной среды планируют провести несанкционированный митинг у указанного учреждения.

"Их целью, якобы, является дестабилизация состояния оперативной обстановки в Алексеевской исправительной колонии (№25), а также освещение в средствах массовой информации с позиции активности общественного сектора в проведении люстрации органов государственной власти неправдивой информации относительно деятельности руководства учреждения. Учитывая вышеизложенное, обращаем внимание представителей всех институтов гражданского общества на то, что согласно с действующим законодательством в правовом демократическом государстве, которым является Украина, предусмотрены методы и механизмы контроля и надзора за соблюдением законности в деятельности органов и учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы Украины", - говорится в сообщении.

ГПтС напоминает, что блокирование или препятствование полноценной работе учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в первую очередь, нарушает права лиц, содержащихся в этих учреждениях, в частности права на своевременное рассмотрение дел в судебных инстанциях при их непосредственном участии, обеспечение полноценного питания и безопасность в учреждениях.

Читайте также:

Комментарии: