Свидетели подтвердили причастность задержанного Долженкова к организации беспорядков в Одессе 2 мая, - МВД

08.05.2014

В ходе допросов свидетели подтвердили причастность задержанного Сергея Долженкова к организации беспорядков в Одессе 2 мая 20014 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерство внутренних дел (МВД).

"По словам одного из них (допрошенных свидетелей), организацией массовых беспорядков через Интернет занимался житель Одессы Долженков Сергей Леонидович, известный в городе по прозвищу "Капитан Какао". Второй свидетель рассказал, что организацией массовых беспорядков занимался и принимал в них активное участие житель города Одессы по имени Сергей - по прозвищу "Капитан", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что Главным следственным управлением МВД задержаны двое граждан Украины, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296, ч. 3 ст. 345, ст.341, ч.2 ст. 294, ч.1 ст.115 УК Украины (хулиганство, захват зданий, покушение на убийство, покушение на убийство работника милиции).

Так, 6 мая в ходе проведения следственных и розыскных мероприятий по подозрению в умышленной организации массовых беспорядков, которые привели к гибели людей, задержан гражданин Украины Долженков Сергей Александрович. Задержанный - бывший сотрудник милиции, с 2009 по 2012 год работал оперуполномоченным Одесского городского управления милиции.

Кроме того, 6 мая этого года по подозрению в активном участии в подготовке массовых беспорядков в Одессе, имевших место 2 мая, были задержаны еще трое граждан Украины: Серебряков Николай Владимирович (задержан при попытке пересечь государственную границу Украины), Бовбалан Сергей Иванович (депутат Одесского городского совета, бывший сотрудник милиции) и Давидченко Артем Владимирович.

"В настоящее время продолжаются следственные и розыскные мероприятия, направленные на разоблачение и задержание других организаторов трагических событий 2 мая в Одессе, а также определение источников финансирования организации массовых беспорядков", - сообщают в МВД.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: