В Харькове милиция задержала сожителей поджигательницы украинского флага, - МВД

08.05.2014

В Харькове правоохранители задержали пятерых молодых людей, живших у девушки, которая в ходе первомайской демонстрации совершила надругательство над флагом Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

"Во время проведения следственных действий правоохранительными органами были установлены и допрошены лица, с которыми девушка активно общалась в последнее время. Среди ее знакомых, которых она даже впустила пожить к себе домой, был обнаружен гражданин России", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению правоохранителей, задержанные познакомились с подозреваемой во время митингов и жили с ней в одной квартире по ее же приглашению.

"Со слов гражданина России, он приехал в Харьков в конце 2013 г. Последние месяцы юноша был активным посетителем митингов, на которые собирались сторонники идеи федерализации. 9 мая вся эта компания намеревалась отличиться на праздничных мероприятиях с целью участия в массовых провокациях для дестабилизации обстановки в регионе", - отмечается в сообщении МВД.

Напомним, 2 мая правоохранители задержали 19 летнюю девушку, которая после первомайской демонстрации сожгла государственный флаг Украины.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: