Турчинов поздравил граждан Украины с Днем Победы

09.05.2014

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил граждан Украины с Днем Победы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы в.а. Президента Украины.

"Мы искренне уважаем своих освободителей, которые героически отстояли наше неотъемлемое право жить свободно на родной земле. Ценой собственной крови вместе с солдатами антигитлеровской коалиции они спасли от фашистского рабства страны порабощенной Европы", - говорится в поздравлении.

Он также отметил, что из тех, кто оружием или своим трудом приближал победу осталось 1 миллион 600 тысяч ветеранов. Из них только 32 тысячи непосредственных участников кровопролитных сражений и 55 тысяч инвалидов войны.

"Мы, помня о неуплаченном перед вами долге, будем делать все возможное, чтобы обеспечить вам достойные условия жизни, надежную социальную защиту и уважение в обществе. Мы полны решимости приумножать унаследованные от вас ценности, защищать мир и развивать наш прекрасный общий дом на имя Украины", - говорится в поздравлении.

Напомним, ранее утром премьер-министр Арсений Яценюк, Турчинов и члены правительства возложили цветы к вечному огню в парке Славы.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны, бывшие Президенты Украины: Виктор Ющенко, Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

Читайте также:

Комментарии: