Сюмар заявляет о восстановлении вещания телеканалов в Киеве

09.05.2014

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявляет о восстановлении вещания ряда телеканалов в Киеве, после того, как оно было прервано из-за пожара в кабельной канализации возле телецентра на ул. Мельникова. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Логика российских спецслужб до сих пор базируется на учении Ленина о первоочередных "почта, телефон, телеграф". Еще вчера правоохранительные структуры взяли под усиленную охрану телевышку и другие объекты критической инфраструктуры в Киеве. На территорию "карандаша" на Сырце диверсантам попасть не удалось. Поэтому, по предварительным данным, подожгли кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь. Знают про такие колодцы только профи... Классическая диверсия. За несколько часов локализовали пожар и возобновили вещание телеканалов. Все уже в эфире", - отметила Сюмар.

Напомним, Украинские телеканалы "Интер" , "Первый национальный", "Мега", "Ентерфильм" , "К1" , "К2" , "НТН" , "Гамма" и Хsport прервали вещание через спутник из-за пожара, случившегося в тоннелях между телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что ориентировочно к 10:30 кабеля должны быть обесточены и пожарные смогут приступить к тушению. В связи с угрозой обесточивания Киевского телецентра, его переключили на резервные линии.

Читайте также:

Комментарии: