В России проводится набор наемников для отправки в Украину, - ИС

10.05.2014

По всей территории России проводится набор профессиональных наемников с целью отправки в Украину для участия в террористической деятельности. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"На протяжении как минимум двух последних недель в террористических формированиях на востоке мы наблюдаем повсеместную замену военнослужащих спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на наемников, прибывающих из России. Это, прежде всего, военнослужащие запаса, в большинстве своем имеющие опыт службы в российском спецназе и опыт участия в боевых действиях (в частности, на Кавказе). Набор таких достаточно профессионально подготовленных наемников российские власти проводят практически по всей территории РФ... Даже в Хабаровском крае России на протяжении последних 3 недель в местные военкоматы вызываются военнослужащие запаса, служившие в спецназе ГРУ, где им предлагается за хорошую плату в составе формирующихся групп убыть в Украину для участия в террористической деятельности. Наиболее же активно подобная работа ведется в Южном федеральном округе РФ", - написал Тымчук.

Кроме того, по его словам, одновременно идет мощный процесс переброски с территории России оружия для террористических групп на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: