Чемпионат мира по хоккею: американцы разгромили хозяев, а французы неожиданно обыграли канадцев

10.05.2014

В Минске (Беларусь) стартовали Чемпионат мира по хоккею. Матчи состоялись 9 мая.

Россияне начали Чемпионат мира с уверенной крупной победы над сборной Швейцарии. Уже в первом периоде Плотников, Овечкин и Шипачев сдалали счет достаточно крупным. Во втором периоде Белов разрыв увеличил, а в третьем тайма Зарипов установил окончательный счет встречи.

Сенсацией завершился поединок сборных Франции и Канады. Да Коста вывел французов вперед, но канадцы ответили шайбой Шенна. В третьем периоде команды еще раз обменялись шайбами. В итоге, победителя команды выясняли в послематчевых буллитах, в которых победу французам принес Белльмар.

Американцы уверенно разгромили хозяев турнира белорусов. В первом периоде единственную шайбу у гостей забил Нельсон. Троуба, Гордон и МакДональд довели счет до разгромного, на что Степанов ответил единственной белорусской шайбой. А в третьем периоде дубль сделал Троуба и еще одну шайбу забросил Гардинер.

В еще одном матче дня чехи обыграли сборную Словакии 3:2. Победную шайбу забросил Клепиш в первом овертайме.

Добавим, что 10 мая на Чемпионате мира будут сыграны матчи Казахстан - Германия, Италия - Норвегия, Финляндия - Латвия и Швеция - Дания.