Чемпионат мира по хоккею: Швеция разгромила Данию, а латыши справились с финнами

11.05.2014

В Белоруссии были сыграны матч первого тура группового этапа Чемпионата мира по хоккею. Поединки состоялись 10 мая.

В поединке со сборной Латвии финными вышли вперед усилиями Саломаки, но Даугавиньш очень быстро сравнял счет. Второй периоде завершился со счетом 2:1, когда забил Контиола, но третий период прошел под "знаком сборной Латвии". Она дважды сумела отметиться - сначала Сотниекс пробил от левого круга, а позже Кулда точным ударом принес латышам победу.

Шведы разгромили сборную Дании, забив в первом периоде 2 шайбы. При чем, обе забил Бэклунд. А третью шайбу в третьем периоде забросил Нюквист.

Американцы дважды проигрывали по ходу игры против Щвейцарии, но выиграли матч. На шайбу Холленштайна американцы ответили шайбой Мюллера. А на результативный бросок Бруннера, сборная США ответила дважды - шайбами Смита и Джонсона.

Также, в других матчах дня сборная Канады разгромила сборную Словакии, немцы обыграли Казахстан, а также Норвегия уверенно справилась с итальянцами.

07.05.2024 ЦАХАЛ взял под контроль палестинскую сторону КПП "Рафах"