Юлия Тимошенко: так называемый референдум в Донбассе - это мошенничество Кремля с целью сорвать выборы Президента

11.05.2014

Так называемый референдум, который проводится на Донбассе - это мошенничество Кремля и террористов, которые поддерживают спецоперации Кремля на территории Украины, с целью сорвать выборы Президента. Об этом кандидат в Президенты Юлия Тимошенко заявила на совещании с руководителями областных организаций партии «Батькивщина».

«Цель этого референдума очевидна: разорвать нашу страну на куски и разъединить нас, дестабилизировать ситуацию в Украине. В то время, когда нам нужны мир, единство, спокойствие, время для того чтобы выйти из финансово-экономического кризиса, который нам оставила предыдущая власть, у нас сеют хаос, сеют агрессию, сеют раздор. Мы против всего этого должны появиться просто категорически», - отметила Юлия Тимошенко.

Кроме того, по мнению лидера партии «Батькивщина», этим референдумом Россия хочет сорвать президентские выборы.

«Этого ни в коем случае нельзя допустить. Я хочу твердо сказать, что президентские выборы пройдут 25 мая при любых обстоятельствах. Я хочу также призвать всех украинцев, чтобы мы в это время были едины, чтобы мы боролись за мир, и мы обязательно получим и мир и стабильность, и настоящие преобразования в нашей стране», - убеждена Юлия Тимошенко.

Читайте также:

Комментарии: