Референдумы в Донецкой и Луганской обл. - попытка террористов прикрыть свои преступления, - и.о. главы АП

11.05.2014

Так называемый референдум в Донецкой и Луганской областях является попыткой террористов прикрыть свои преступные действия. Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба и.о. Президента Украины.

"Фактически никакого референдума там не проводится. Это не более чем информационная кампания террористов, чтобы прикрыть свои преступления мнением жителей Донецка и Луганска", - сказал Пашинский.

Он подчеркнул, что для проведения референдума на территории, где проживает 6 миллионов граждан, надо открыть тысячи избирательных участков и организовать работу избирательных комиссий.

"На двух третях Донецкой и Луганской областей вообще никакого референдума нет, а в некоторых крупных городах, которые находятся под контролем террористов на сегодняшний день, по сути, это мини-митинги, которые фиксируются распечатанными на принтере бюллетенями", - сказал он.

Также и.о. главы АП подчеркнул, что должностные лица Донецкой и Луганской областей, которые будут принимать участие в этом преступном действии, будут привлечены к ответственности в соответствии с законами Украины.

"Мы будем в рамках законов Украины жестко реагировать на любые проявления сепаратизма и терроризма", - сказал Пашинский.

Читайте также:

Комментарии: