На Донбассе государство не сможет полностью выполнять обязательства перед гражданами, - Пашинский

11.05.2014

В условиях блокирования органов власти на территории Донецкой и Луганской областей государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме. Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.

"Я предупреждаю всех мэров (Донецкой и Луганской областей) об их персональной ответственности по обеспечению функционирования государственных институтов Украины на территории этих двух областей. Вся ответственность за срыв выплат зарплат и пенсий ляжет на плечи руководителей, которые сейчас находятся там", - подчеркнул и.о главы АПУ.

Украинское государство выполнило все обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей по выплате пенсий и заработных плат.

"Все обязательства украинское государство перед жителями Донецкой и Луганской областей выполняла в полном объеме. Выплачивались пенсии, выплачивались шахтерам дотации, выплачивались зарплаты врачам. У нас нет задолженности по казначейству перед этими двумя областями", - подчеркнул Пашинский.

Читайте также:

Комментарии: