Лукашенко исключает евроинтеграцию Украины

12.05.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (на фото) исключает евроинтеграцию Украины. Об этом Лукашенко заявил на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, передает "БЕЛТА".

"Не будет Украина на Западе. Ее там никто и не ждет. Народ там (в Украине, - ред.) однозначно настроен на сотрудничество. Ну, потемнение в мозгах у политиков, это бывает, вы это прекрасно знаете. Поэтому аспект, связанный с Украиной, для нас и для России опасен только тем, чтобы не создавали нам проблем", - сказал белорусский лидер.

Кроме этого, Лукашенко заявил о том, что Россия и Белоруссия опасаются вступления Украины в НАТО.

"Главное чтобы Украина осталась Украиной, не стала базой Североатлантического альянса у наших границ. Мы это не скрываем. Это важно и для России, и для Беларуси... Ну и конечно, хотелось бы, чтобы этот близкий нам славянский народ остался с нами. Мы хотим с ним торговать, мы хотим с ним жить, культуры, языки - все похоже. Жили нормально - мы хотим и дальше так жить", - сказал Лукашенко

"Но это выбор украинского народа. Они пускай устраивают свою жизнь так, как считают нужным, но чтобы не создавали проблем своим соседям. Это главное", - добавил Президент Белоруссии.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: