Процесс полного восстановления Кернеса после покушения может занять несколько лет, - врачи

12.05.2014

Врачи говорят, что процесс полного восстановления мэра Харькова Геннадия Кернеса после покушения может занять несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Согласно сообщению, сам Кернес в интервью 9-му израильскому телеканалу отметил, что сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

"Спасибо врачам, что сумели забрать меня с того света. Что касается покушения - кто покушался на мою жизнь, интересный вопрос, на который у меня нет ответа. Оружия сейчас на территории Украины много, находится оно в разных руках. Кто и как стрелял - я не могу сказать", - подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Кернеса, расследованием этого дела сейчас никто не занимается, а его позиция остается прежней - Украина должна быть единой, а Харьков должен быть в составе Украины.

Также мэр Харькова, который находясь после покушения на лечении в Израиле в последние дни вернулся к исполнению своих обязанностей градоначальника, отметил, что все дела он ведет посредством телефонных звонков и Интернета.

"Я чувствую, что способен даже на расстоянии управлять городом, а как я это делаю - пусть уже оценивают харьковчане", - отметил Кернес.

Напомним, 28 апреля Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. После этого он был отправлен на лечение в Израиль. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.

Читайте также:

Комментарии: