Строительство капитальных объектов в Киеве продолжится в 2014 г., - КГГА

12.05.2014

Строительство транспортной развязки на Почтовой площади продолжится в 2014 г. Об этом заявил и.о. директора департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой во время аппаратного совещания в КГГА, сообщила пресс-служба КГГА.

По словам Шпилевого, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади позволит улучшить транспортную схему этого узла и увеличить его пропускную способность с 85 тыс. авто в сутки до 110 тыс. авто.

"В прошлом году была завершена эстакада левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую и тоннель на Набережном шоссе: в направлении моста Метро - на 4 полосы движения длиной 167 м, в направлении Подола - на три полосы движения длиной 189 м. Теперь осталось выполнить работы по отделке и благоустройству, а также уложить еще один слой асфальта", - говорится в сообщении.

Шпилевой также сообщил, что на продолжение реконструкции проспекта Победы соответствии с Программой экономического и социально развития г. Киева на 2014 г. предусмотрено 116 млн 133,6 тыс. грн. Сейчас дорожные бригады завершили строительные работы на участке от кемпинга "Подснежник" к Святошинскому путепроводу протяженностью 3,6 км.

Кроме того, как сообщается, частично были завершены работы от Святошинского путепровода и станции метрополитена "Нивки", реконструирован ряд подземных пешеходных переходов. В общем, проект реконструкции предусматривает замену асфальтового покрытия почти на 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров, а также полное обновление 17 пешеходных переходов.

Читайте также:

Комментарии: