Власти Крыма разрешили митинг в Симферополе 18 мая ко Дню памяти жертв депортации из Крыма

13.05.2014

Власти Крыма разрешили провести 18 мая митинг в Симферополе ко Дню памяти жертв депортации из Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного совета Крыма.

Как отмечается, массовые траурные акции, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма, пройдут с 16 по 18 мая 2014 г.

По словам председателя постоянной комиссии Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Эдипа Гафарова, в пятницу 16 мая в Симферополе традиционно состоится возложение цветов от правительства Российской Федерации, Государственного совета Крыма, Совета министров Крыма, Симферопольского городского совета к закладному камню на привокзальной аллее к мемориальному памятнику у границ ботанического сада Таврического национального университета им. В.И.Вернадского, к мемориалу "Возрождение" в Крымском инженерно-педагогическом университете.

17 мая на площади Ленина молодежь проведет акцию "Зажги огонь в своем сердце". 18 мая на центральной площади Симферополя состоится митинг ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

18 мая - День памяти жертв депортации народов Крыма, установлен постановлением Верховного Совета Крыма в 1993 году. В этот день Верховный Совет Крыма постановил приспускать государственные флаги на территории Республики Крым, а также рекомендовал воздерживаться от проведения массовых развлекательных мероприятий.

Читайте также:

Комментарии: