В Николаеве спасатели освободили женщину из-под обломков взорвавшегося дома

13.05.2014

В Николаеве спасатели освободили женщину, с которой ранее был установлен звуковой контакт, из-под обломков взорвавшегося дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС Украины.

В ходе проведения работ по разборке завала в ночное время на уровне седьмого этажа обнаружена пострадавшая с признаками жизни (личность устанавливается), которая находилась под слоем обломков строительного мусора. С ней был установлен звуковой контакт.

"В 12:55 12 мая по ул. Лазурная, 40 в г. Николаев произошел взрыв бытового газа в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме, в результате которого произошло разрушение несущих конструкций с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей (предварительно разрушено 18 квартир и 7 повреждены). Подразделениями оперативно-спасательной службы гражданской защиты, прибывшие на место происшествия срочно эвакуированы 73 жители жилого дома. Спасено 25 человек", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 24 спасенных людях.

На месте чрезвычайной ситуации работает круглосуточно пункт жизнеобеспечения на 40 человек, где пострадавшим и свидетелям оказывается психологическая помощь, горячая еда. Созданы соответствующие условия для отдыха.

"По состоянию на 7 час. 13 мая 3 человека погибли, 5 человек пострадали", - отмечается в сообщении.

При этом поисково-спасательные работы и разбор завалов продолжаются. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 180 человек и 30 единиц техники, (от ГосЧС 120 человек личного состава и 20 ед. техники). Причина взрыва устанавливается.

Читайте также:

Комментарии: