Аналитика рынка Форекс на 13 мая 2014 г

13.05.2014

К полудню вторника, 13 мая, евро на Форекс отыграл часть потерь и на 11:00 по киевскому времени достиг уровня 1,377 долл. Игроки на Форекс подбирают евро после заметного снижения валюты в последние три сессии. Для нового рывка в ту или иную сторону евро на Форекс нужен повод, который он может найти в макроэкономических новостях.

Новости рынка Форекс. Во вторник, 13 мая, ожидается довольно большой блок экономической статистики. Италия обнародует данные индекса потребительских цен (CPI). Трейдер банка "Глобэкс" Артем Гитес советует также обратить внимание на данные из Германии об индексе текущих экономических условийот ZEW. США представят данные о розничных продажах, импорте и экспорте за апрель.

Кроме того, напоминает руководитель департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин, в 17:00 по киевскому времени в США выйдет статистика производственных запасов.

Пока на рынке Форекс тихо, однако с приходом на площадки американских игроков динамика евро может начать заметно меняться. "Валютная пара евро/доллар на Форекс в случае продолжения падения, вероятно, может отправиться тестировать уровень поддержки в области 1,370. В случае отскока от поддержки 1,375 пара вернется в район 1,380-1,382 долл., считает А.Гитес.

Читайте также:

Комментарии: