Нардепы отказались возвращаться к вопросу объединения должностей мэра Киева и главы КГГА

13.05.2014

Народные депутаты не поддержали предложение о возвращении к рассмотрению законопроектов, предусматривающих объединение должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации. За соответствующее решение проголосовали лишь 145 нардепов.

После настаивания нардепа из фракции Партии регионов Нестора Шуфрича, эти законопроекты (каждый отдельно) еще раз были поставлены на голосование о возвращении к рассмотрению.

В результате за возвращение к рассмотрению проекта закона № 1098 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно избрания городских глав по мажоритарной системе абсолютного большинства)" проголосовало 147 нардепов.

За возвращение к рассмотрению законопроекта № 4638 "О внесении изменений в закон Украины "О столице Украины - городе-герое Киеве" (о предоставлении Киевскому городскому председателю возможности реально влиять на развитие города)" проголосовали 168 депутатов.

Читайте также:

Комментарии: