Киевский "Будивельник" стал чемпионом Украины по баскеболу

14.05.2014

В Киеве был сыгран четвертый матч финальной серии украинской баскетбольной Суперлиги. Поединок состоялся 13 мая.

Игра получилась под стать финалу. После первой четвети на табло горели две одинаковые цифры - 19:19. Но уж во второй части игры киевляне оторвались на 8 баллов. Но в третей четверти у "Химика" начали залетать 3-очковые кидки и уже гости вышли вперед 57:55. В четвертой четверти "Будивельник" смог сравнять счет и выйти вперед, но создать полноценный отрыв долго не мог. "Химика" в состоянии сдерживания хватило ненадолго и "Будивельник" смог закончить игру победой.

Эта игра стала третьей победной для "Будивельника" в финальной серии, в которой он победил со счетом 3:1 и второй год подряд стал чемпионом Украины.