Чемпионат мира по хоккею: Швеция обыграла Норвегию, а финны разгромили немцев

14.05.2014

В Минске были сыграны очередные матчи Чемпионат мира по хоккею. Поединки состоялись 13 мая.

Два результативных периода принесли сборной Финляндии крупную победу над Германией. Счет открыл Кантиола, а затем Иммонен с близкого расстояния счет удвоил. В начале второго периоде немцы попытались отыграться, но шайба Палола остудила их пыл, а точный бросок Комарова уже был безразличен.

Шведы продолжили лидировать в своей группе после победы и над сборной Норвегии. Хотя, Олден вывел норвежскую команды вперед. Шведам пришлось ломать ход поединка, что им и удалось - сначала Линдстрем пробил от правого круга, а затем Класен замкнул прострел.

Также, в других матчах дня Дания разгромила Италию 4:1 и казахи проиграли Латвии.