"Европейский" пакет законов был принят Радой без голоса Порошенко, - Тарасюк

14.05.2014

Вчера Верховная Рада приняла ряд важных законопроектов для предоставления безвизового режима со стороны ЕС миллионам украинских граждан, однако многие депутаты, что на словах перед избирателями высказываются в пользу безвизового режима, не поддержали эти законопроекты. Не проголосовал за эти законопроекты и один из кандидатов в Президенты Петр Порошенко. Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина", экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк.

"Вчера для Украины был очень важный день: в Брюсселе были достигнуты договоренности о финансовой помощи, а в парламенте состоялись важнейшие голосования. Эти решения приближают нас к ЕС и имеют для Украины решающее значение для финансово-экономической стабилизации и противодействия агрессии Путина", - сообщил Тарасюк.

Политик также выразил удивление, что один из двух главных претендентов на пост президента - Петр Порошенко, "который так много публично говорит о европейской интеграции - просто не явился на такое важное заседание Верховной Рады и не проголосовал за пакет проевропейских законов относительно безвизового режима для украинцев".

Читайте также:

Комментарии: