Рада перенесла на завтра голосование за законопроект о частной детективной деятельности

14.05.2014

Народные депутаты перенесли на завтра,15 мая 2014 г, голосование за законопроект № 1093 "О частной детективной (сыскной) деятельности". Во время сигнального голосования данный законопроект поддержали лишь 169 нардепов.

Таким образом, нардепы договорились, что проведут голосование за этот документ завтра, когда в сессионном зале будет большинство.

Законопроект предлагает на законодательном уровне урегулировать частную детективную (сыскную) деятельность как комплекс негосударственных мероприятий, направленных на совершенствование механизма обеспечения конституционных прав и свобод человека, защиты законных прав и интересов юридических лиц.

В частности, документ предлагает определить правовой статус и порядок организации и деятельности субъектов частной детективной (сыскной) деятельности, их полномочия, гарантии правовой и социальной защиты, взаимодействие с правоохранительными органами и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, а также порядок контроля за ее осуществлением.

Документом определяется, что частная детективная (розыскная деятельность - это разрешена органами внутренних дел деятельность частных детективов или частных детективных предприятий по предоставлению заказчикам (физическим и юридическим лицам) на платной договорной основе детективных услуг с целью защиты их законных прав и интересов.

Читайте также:

Комментарии: