Террористы на Донбассе целенаправленно похищают "свободовцев", - Тягнибок

14.05.2014

Власть и силовые структуры должны принять все безотлагательные меры для продолжения и эффективного завершения АТО и полной ликвидации террористов на Донбассе, иначе количество жертв антиукраинского террора может существенно возрасти. Об этом сегодня заявил лидер Всеукраинского объединения "Свобода", кандидат в Президенты Украины Олег Тягнибок, находясь с визитом в Днепропетровской области.

"Над востоком страны нависла угроза этнических чисток. Если банды террористов не будут ликвидированы - антиукраинский террор, подобный тому, что имел место в сталинскую эпоху, может повториться", - заявил кандидат в Президенты от националистов.

По его словам, сепаратисты уже начали преследовать украинских патриотов на Донбассе и в других восточных областях. При этом террористы целенаправленно похищают представителей "Свободы".

"Всех, кто говорит на украинском языке, носит украинскую символику, является активистом патриотических организаций, или просто публично поддерживает единство Украины - запугивают, похищают, пытают или убивают. Жертвами антиукраинского террора уже стали и "свободовцы". Похищен член ОИК 50-го избирательного округа Ярослав Маланчук, взят в заложники руководитель константиновской организации ВО "Свобода" Артем Попик, тяжело ранен и похищен Алексей Демко, мое доверенное лицо как кандидата в президенты. Были взяты в заложники родители члена макеевской "Свободы" Юрия Бенедюка", - сообщил Тягнибок.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: