Яценюк будет настаивать, чтобы члены Кабмина посетили как можно больше областей Украины в рамках общенационального круглого стола

14.05.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет настаивать, чтобы члены Кабинета министров Украины посетили как можно больше областей Украины в рамках общенационального круглого стола взаимопонимания. Об этом Яценюк заявил во время круглого стола в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

Яценюк призвал модераторов круглого стола - двух Президентов Украины Леонида Кучму и Леонид Кравчук в рамках круглого стола посетить все регионы Украины для участия в диалоге. Он отметил, что будет настаивать, чтобы в этом процессе принимали участие все члены Кабмина.

"В рамках наших круглых столов, мы просили бы посетить максимум регионов, и к этому должен быть задействован весь состав правительства", - заявил Яценюк.

Он отметил, что правительство видит свою основную задачу в том, чтобы обеспечить безопасность человека, "потому что люди стали бояться выходить на улицу, бояться за свои семьи".

"Надо чтобы, Киев услышал Донецк, Донецк услышал Львов... Людей также беспокоит коррупция. Для нас борьба с коррупцией и обеспечение рабочими месяцами - это то, что не может не объединить страну", - заявил Яценюк.

По его словам, механизмом для достижения этих целей правительство видит изменения к Конституции Украины и децентрализацию власти.

"(Нужно) сделать баланс, чтобы люди в регионах влияли на власть. Кроме того, мы должны провести честные и прозрачные президентские выборы", - отметил Яценюк.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: