Порошенко в Харькове презентовал книгу Пасхавера "Кем быть"

15.05.2014

В ходе встречи со студентами и преподавателями Харьковской юридической академии им. Ярослава Мудрого кандидат на пост Президента Украины Петр Порошенко презентовал книгу Александра Пасхавера "Кем быть", из серии "Жить по-новому". Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

"Год назад мы решили написать и издать несколько книг, где читатели смогут найти ответ "что делать, чтобы Украина была сильным государством, что делать, чтобы жизнь в Украине стала лучше", - сообщил политик.

По словам Порошенко, лишь изменив власть - Украину не изменишь. "Изменением власти вопрос государства не решишь, надо менять систему... Чтобы знать как ее изменить необходимо открыть книгу из серии "Жить по-новому", - отметил он.

Автор книги, Александр Пасхавер, добавил, что написать книгу его заставило чувство обиды, что за годы независимости Украина не стала сильной страной.

"Написать эту книгу заставило чувство обиды, что за 23 года мы не выросли в дееспособное государство", - сказал он. Пасхавер отметил, что первичная причина этой ситуации в том, что у людей в Украине отсутствует система ценностей, характерная для граждан процветающих стран. "Эта книга написана для того, чтобы люди осознали, что если таких ценностей нет - то реформы не пройдут. Сначала - ценности, потом - реформы, поэтому мы все этим должны заняться", - подчеркнул он.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: