"Удар" не поддержит ПР относительно отставки Турчинова

15.05.2014

Фракция "Удар" не поддержит фракцию Партии регионов относительно отставки спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова. Об этом в кулуарах парламента заявил журналистам нардеп из фракции "Удар" Виталий Ковальчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас нет цели сегодня собирать подписи за отставку Турчинова с должности председателя ВР, и никаких кулуарных договоренностей у нас по этому поводу нет. Нет для этого оснований. У нас ничего не объединяет с Партией регионов. Мы являемся членами коалиции, мы вместе стояли на Майдане, боролись против режима Януковича", - сказал Ковальчук.

Однако, как сообщил ранее на брифинге и. о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, на совещании председателей фракций ВР нардеп под Партии регионов Николай Левченко заявил, что регионалы требуют отставки Турчинова и хотят заручиться поддержкой "Удара".

"Да, действительно выступил г-н Левченко, представитель Партии регионов, с этим запросом, сославшись на то, что они хотели бы получить поддержку "Удара", поскольку поддержку коммунистов они уже имеют",- сказал Соболев.

Читайте также:

Комментарии: