Киев может выйти на уровень Праги или Вены через 8 лет, - Садовый

15.05.2014

Чтобы вывести украинские города на европейский уровень и укрепить страну необходимо изменить политику самоуправления в городах и тщательно подбирать кадры, как в управленческих структурах, так и в депутатском корпусе, а также существенно сократить количество партий. Об этом в дискуссионном клубе Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) студентам, преподавателям и профессорам рассказал гость клуба - мэр Львова Андрей Садовый.

"Перед каждыми выборами меняется законодательство, - напомнил Садовый. - Это в корне неправильно. Должна быть одна норма, прописанная в Конституции Украины. В нашей стране 220 политических партий, а должно быть 5-6".

Также политик сказал, что нужно сделать, чтобы столица Украины вышла по комфортности и безопасности на уровень Праги и Вены: "Для этого необходимо 8 лет тяжелой ежедневной работы. Это при том условии, что во власти Киеве будут люди, которыми смогут гордиться горожане. Можно написать прекрасные программы и стратегии, но если нет лидеров, то вряд ли из этого что-то получится".

Кроме этого, мэр Львова подчеркнул, что Украина станет сильной только тогда, когда городами будут управлять профессионалы, которые любят свою страну, любят людей, много работают и хотят, чтобы их край развивался.

"Чтобы Украина была успешной, важно, чтобы успешными были все ее регионы, все города. Других вариантов быть не может. Мой вариант развития очень простой - сильные города и сильное общество", - акцентировал Садовый.

Градоначальник Львова ответил на множество вопросов участников дискуссии, среди которых и грядущие выборы Президента, и шаги, которые нужно сделать, чтобы сохранить страну. Относительно последнего Садовый отметил: "Если посмотреть на политику прошлых лет, то мы увидим, что страну постоянно разделяли. В разных регионах распространялась разная информация. Сегодня Украина разделена. Чтобы быть сильными - мы должны быть едиными, говорить друг с другом и, главное, слышать друг друга".

Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП) была создана в 1989 году, как негосударственное высшее учебное и научно-исследовательское заведение, которое профессионально занимается проблемами менеджмента и бизнеса. При МАУП уже несколько лет работает Дискуссионный клуб, куда для диалога со студентами и педагогическим составом приходят политики, финансисты, успешные менеджеры, ученые, социологи, юристы и т.д., люди, которым небезразличны проблемы Украины и общества.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: