После того, как "Шахтер" забил, игры не было, - Мирча Луческу

16.05.2014

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что в финале Кубка Украины против "Динамо" на поле было слишком много симуляций. Об этом сообщает сайт "Шахтера".

"В этой игре было два момента. В первом тайме преимущество было полностью на стороне динамовцев. Они забили два мяча. Во втором тайме мы владели инициативой. К сожалению, после того как мы забили, игры практически не было - одни симуляции. Матч постоянно прерывался. Я надеялся, что судья все-таки даст больше играть, потому как при каждом столкновении два человека лежали. По всему полю лежали футболисты - и матч прерывался минимум на две-три минуты. В конце концов оказалось, что по-настоящему только один травмированный - Срна", - заявил тренер "Шахтера".

"Поздравляю "Динамо" - они ждали пять лет, чтобы завоевать трофей. Заслужили это сегодня. Увы, все-таки атмосфера не соответствовала финалу Кубка Украины. Лучше бы была какая-то жеребьевка - и играли бы или на "Донбасс Арене", или, может быть, в Киеве на "Олимпийском", - добавил румын.

Добавим, что этот сезон стал первым за последние 4 лет, в которых Кубок Украины не достался донецкому клубу.

Читайте также:

Комментарии: