ВСК по расследованию событий в Одессе 2 мая решила пригласить на следующее заседание руководство двух фан-клубов ультрас

16.05.2014

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию фактов массовых убийств мирных граждан в городах Одессе, Мариуполе и Красноармейске, а также в других городах на юге и востоке Украины, решила пригласить на следующее заседание руководство двух фан-клубов ультрас. Такое решение было принято на первом организационном заседании ВСК под руководством председателя комиссии Антона Киссе, передает корреспондент РБК-Украина.

На заседании было решено пригласить на следующее заседание нынешнее и прежнее руководство МВД, СБУ, ГосЧС, Государственной пограничной службы в Одесской области, а также с судмедэкспертами, руководство управления по борьбе с организованной преступностью. Решили также пригласить мэра Одессы Олега Бриндака, а также руководителей двух фан-клубов ультрас. Кроме того, члены комиссии попросят секретаря СНБО Андрея Парубия предоставить протокол с заседания штаба в Одессе, которое было проведено перед майскими праздниками.

На заседании был кворум, необходимый для работы комиссии. Вместе с тем спикер Александр Турчинов, несмотря на принятие постановления о создании комиссии, до сих пор ее не подписал и окончательный состав комиссии еще согласовывается. Планируется, что постановление будет подписано сегодня.

"Мы должны провести максимальное количество встреч со всех сторон, провести встречи со всеми, кто хочет с нами встретиться. В своей работе мы должны быть максимально объективными. Я уверен, что работа этой комиссии должна быть максимально эффективной, настолько, насколько это возможно", - сказал Киссе.

Постановили сделать запросы ко всем медиа, чтобы получить фото и видео материалы.

На первую рабочую встречу (следующее заседание) члены комиссии решили не приглашать пострадавших.

Читайте также:

Комментарии: