Силы АТО разместили в Славянске дополнительные два блокпоста

16.05.2014

Силы антитеррористической операции 15 мая 2014 г. разместили в Славянске дополнительные два блокпоста. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Украины на официальной странице в Facebook.

"В течение минувших суток террористы продолжали коварный обстрел позиций силовиков, которые участвуют в антитеррористической операции в Славянске, но каждый раз получали адекватный и мощный ответ. 15 мая подразделения АТО развернули еще два блокпоста. В 17:40 в Славянске террористы обстреляли блокпост возле телебашни из БМД-2 и стрелкового оружия, используя в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. Десантники Вооруженных сил Украины открыли огонь в ответ. В результате противостояния террористы отступили. Среди военнослужащих ВДВ потерь нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 17:50 террористы обстреляли блокпост вблизи поселка Семеновка. Во время противостояния украинские военнослужащие обнаружили позицию корегувальника огня противника. Это боевое столкновение также прошло без потерь.

"В 19:40 во время проведения разведки местности вблизи блокпосту, контролируемой правительственными силами, террористы обстреляли из снайперских винтовок разведывательную группу. В ответ был открыт огонь из вооружения БТР-4 Национальной гвардии Украины. Среди силовиков потерь нет", - отмечают в Минобороны.

Читайте также:

Комментарии: