Безвизовый режим Украины с ЕС может быть введен к середине 2015 г., - глава МИДа Польши

16.05.2014

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает возможным введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом к середине 2015 г. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если вы сделаете то, что вам необходимо сделать, то мы вас поддержим. И мы надеемся, что это можно будет сделать до середины следующего года", - сказал Сикорский.

Так, он отметил необходимость создания эффективного законодательства и его имплементации. По словам Сикорского, Украине необходимо имплементировать законы о беженцах, о защите персональных данных, о биометрических паспортах и о получении внутреннего убежища беженцами.

Напомним, ранее министр юстиции Павел Петренко спрогнозировал установление безвизового режима Украины с Евросоюзом в 2014 г.

13 мая Верховная Рада приняла последний закон из необходимых для либерализации визового режима с ЕС - законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики.

Читайте также:

Комментарии: