В трех районах Львовской обл. отключены газопроводы из-за подъема уровня воды на Днестре

16.05.2014

Вследствие увеличения воды в реке Днестр из-за непогоды на протяжении 14-15 мая были повреждены и перекрыты газопроводы в трех районах Львовской области. В связи с аварией, газоснабжение было прекращено более 5 тыс. потребителей региона, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Львовгаз".

По предварительным данным, порыв трубы был обнаружено на переходе через ручей в Жидачевском районе. В связи с этим подача газа перекрыта примерно в 50 жилых домов села Монастырец.

Такая же ситуация возникла в Самборском и Старосамборском районах. Там избыточная вода порвала газовые трубы на четырех переходах через реку Днестр. В частности, в Самборе обнаружены повреждения на переходе между селами Раливка-Заднестрье. Зато в Старом Самборе вода порвала трубу между селами Сознань-Страшевичи. В результате, без голубого топлива осталось 13 сел Самборского и 16 сел Старосамборского районов.

Кроме того, сильная непогода помешала и жителям города Львова. В жилом доме на ул. Святослава, 2, из-за подмыва фундамента появилась трещина в несущей стене. Работниками ПАО "Львовгаз" была перекрыта подача газа в дома, а жители эвакуированы.

ПАО "Львовгаз" - одно из крупнейших предприятий по уровню газификации и объемам реализации газа. Потребителями компании являются 772,6 тыс. домохозяйств Львовской области, что составляет 73,94% от общего количества домохозяйств области.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: