В Донецкой обл. бойцы ВСУ выдворили сепаратистов из ДНР, требовавших перейти на их сторону, - ИС

16.05.2014

В Донецкой области, бойцы зенитно-ракетной части Вооруженных сил Украины (ВСУ) выдворили представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР), которые требовали перехода на сторону сепаратистов. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Сегодня утром к расположению зенитно-ракетной части Вооруженных сил Украины, дислоцированной в Донецкой области, прибыла группа людей, представившихся "представителями МВД Донецкой народной республики", - пишет Тымчук.

Как сообщается, представители ДНР потребовали от украинских военных перейти на сторону сепаратистов и подчиняться приказам руководства ДНР.

"Украинские военные вкратце объяснили представителям террористической организации, почему не намерены выполнять их ультиматумы. В то же время, ввиду отсутствия агрессивных действий со стороны "делегации", силовые меры к ним не применялись", - отмечается в сообщении ИС.

Согласно сообщению, после недолгих переговоров, выдвинувшие ультиматум граждане удалились.

Читайте также:

Комментарии: