Второй раунд круглого стола по урегулированию ситуации в Украине пройдет завтра в Харькове, - Кошулинский

16.05.2014

Второй раунд общенационального круглого стола по урегулированию ситуации в Украине назначен на 17 мая на 12:00 в Харькове. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский.

Напомним, первый раунд круглого стола по урегулированию ситуации в Украине состоялся 14 мая. Тогда, в ходе мероприятия, выступили и.о. Президента Украины Александр Турчинов, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, бывшие Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, которые назначены модераторами всеукраинского круглого стола, представитель ОБСЕ Вольфганг Ишингер, а также лидеры парламенстких фракций, мэры и главы ОГА восточных регионов.

Отметим, во время круглого стола Кравчук предложил провести следующее заседание круглого стола в Донецке и подготовить проект документа об урегулировании ситуации на востоке Украины, который будет принят и подписан всеми участниками политического процесса в Украине. На это предложение Тарута ответил, что "через два дня можно будет дать точный ответ на эти предложения".

Многие присутствующие согласились, что необходимо принять совместный документ, который бы помог решить кризис в Украине.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: