В Донецкой области продуктами питания обеспечены все города и районы, - ДонОГА

16.05.2014

В Донецкой области продуктами питания обеспечены все города и районы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

По данным исполнительных органов городских советов по состоянию на сегодня состояние потребительского рынка в наиболее "проблемных" городах, в том числе и в Донецке, следующее.

В Славянске предприятия розничной торговли работают в штатном режиме, который меняется в случае проведения АТО. Продукты питания в полном ассортименте, но наблюдается нерегулярный завоз по некоторым группам товаров. Хлебом город обеспечивает Славянский хлебозавод по заявкам предприятий розничной торговли.

В Краматорске продукты питания в предприятиях торговли имеются в полном ассортименте, перебоев не наблюдается. Не работают восемь магазинов, находящихся в заблокированной зоне (непродовольственных - 6, продовольственных - 2).

В Константиновке, Дружковке и Мариуполе предприятия розничной торговли работают в штатном режиме. Продукты первой необходимости в города поступают своевременно, в достаточном ассортименте и количестве, согласно заявок магазинов.

В Донецке также предприятия торговли работают в обычном режиме, продовольственными товарами, в т.ч. первой необходимости, обеспечены в полном объеме. Завоз продуктов питания в магазины производится в достаточном ассортименте и количестве.

В остальных городах и районах области обеспечение продуктами питания осуществляется в обычном режиме.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: