Фюле и Яценюк обсудили вопрос создания координационной группы для реализации программ сотрудничества с ЕС

16.05.2014

Европейский комиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле обсудил с премьер-министром Украины Арсением Яценюком вопрос создания координационной группы в составе Кабинета министров для эффективной реализации программ сотрудничества с ЕС. Об этом Фюле заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас только что состоялась продолжительная и продуктивная встреча с премьер-министром Украины во время которой мы обсудили вопрос создания координационной структуры в правительстве Украины, которая поможет нам обеспечить эффективную координацию не только той помощи, которая будет предоставляться в рамках группы поддержки, но и также в рамках донорской платформы, которую мы создали с привлечением третьих стран и международных финансовых организаций", - рассказал Фюле.

Он напомнил, что Еврокомиссией была разработана европейская повестка дня реформ, направленная на стабилизацию экономической ситуации и помощи Украине в имплементации соглашения об ассоциации.

Отметим, что в апреле ЕС создал специальную группу, в состав которой будет входить 30 чиновников Еврокомиссии, которые будут заниматься вопросами сотрудничества с Украиной.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: