МИД предупредил граждан Украины об ограничениях на вылет из Пакистана в связи с эпидемией полиомиелита

16.05.2014

Министерство иностранных дел Украины предупредило своих граждан об ограничениях на вылет из Пакистана в связи с эпидемией полиомиелита. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"В связи с заявлением Всемирной организации здравоохранения относительно определения Пакистана в качестве страны-очага распространения вируса полиомиелита, компетентными органами Исламской Республики Пакистан (ИРП) принято решение о введении ограничения на вылет лиц с территории ИРП при отсутствии сертификата о вакцинации от вышеуказанного заболевания", - говорится в сообщении.

Согласно этому решению, все путешественники, которые находятся на территории Пакистана свыше четырех недель, при прохождении таможенного контроля должны в обязательном порядке предъявить международный сертификат о вакцинации от полиомиелита.

"Гражданам Украины, которые намерены посетить Пакистан или находятся на территории этой страны, следует учитывать указанную информацию с целью избежать возможных проблемных ситуаций при последующем выезде из ИРП", - отметили в МИД.

Читайте также:

Комментарии: