НБУ заявляет о вооруженном захвате своего ведомственного ВУЗа в Севастополе

16.05.2014

Национальный банк Украины (НБУ) заявляет о вооруженном захвате своего ведомственного высшего учебного заведения в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

"Университет банковского дела Национального банка Украины (г. Киев) выражает обеспокоенность относительно чрезвычайных событий, которые состоялись 15 мая 2014 года в г. Севастополе на территории его структурного подразделения - Севастопольского института банковского дела УБД НБУ", - говорится в сообщении.

В НБУ рассказали, что 30 вооруженных военных заблокировали помещения института, а студенты и научно-педагогические работники были выведены из учебного корпуса с требованиями немедленного признания новоназначенного директора института Грищенко.

"Подчеркиваем, что процедура назначения и увольнения первого руководителя учреждения регламентируется действующим законодательством. Данный прецедент делает невозможным дальнейшее функционирование учебного заведения, приводит к срыву учебного года и получения дипломов выпускниками института", - отметили в Нацбанке.

Ректорат университета настаивает на немедленном урегулировании данного конфликта в рамках правового поля и положительного решения вышеупомянутых вопросов.

Читайте также:

Комментарии: